Сургут (с 9:00 до 18:00)
Ростов на Дону
Обратный звонок
Консультация специалиста
0
на сумму 0
В Вашей корзине нет товаров

Виды теплого пола

Статьи

На сегодняшний день потребителю доступны три основных и наиболее распространенных вида теплого пола.

Водяной теплый пол

Эта модификация монтируется из труб и подсоединяется к системе отопления. Главное преимущество водяного теплого пола - экономия электроэнергии. Но существуют и недостатки: пол связан с системой центрального отопления и работает исключительно вместе с ней; процесс монтажа затратный и трудоемкий: ремонт системы дорогой и сложный; Применение технически ограничено: далеко не в каждом доме можно установить водяной теплый пол, к тому же высота помещения значительно теряется.

Кабельная система

При монтаже это типа теплого пола в специальную стяжку укладывается нагревательный кабель (электрический провод). Плюсом этого метода являются малые финансовые затраты, тогда как мощность можно получить любую, в зависимости от плотности укладки кабеля. Недостаток - длительный монтаж, к тому же помещение значительно теряет в высоте. Также кабель подвержен перегреву, и если поврежден какой-либо его участок - теплый пол полностью выйдет из строя.

Теплый пол на основе термомата

Термомат - это сетка из армированного пластика, в которую вмонтирован кабель. Главным преимуществом такого теплого пола является небольшая толщина, а значит, помещение не теряет в высоте. Монтаж кабельного мата прост и не занимает много времени. Но если в процессе эксплуатации повредится какой-либо участок сетки, из строя выйдет весь теплый пол.

Принимаем к оплате: